Trains - gares ferroviaires

THéo COurant

Voyager en Asie du Sud-Est

fr-FRen-GB
News

Bangkok - sortir : Retour de la foire annuelle de Ploenchit

Thaïlande - Cannabis : Nouvelle réglementation sur la marijuana, des restrictions sur la vente et la consommation

Thailande – environnement : Huit cétacés rares aperçus dans le golfe de Siam

Thaïlande – météo – alerte : De très grosses précipitations en prévision

Cambodge : des milliers d’esclaves détenus par des mafias chinoises

Bangkok - transports : Augmentation du prix des taxis

Bangkok - Art : The Art of Banksy, Without Limits sera exposé du 26 octobre au 31 décembre au MOCA

Bangkok - ludique : Le retour des pédalos et des canoés au Lumpini Park

Trains - gares ferroviaires

Toutes les infos sur les horaires des trains depuis Bangkok, les gares de Bangkok, des conseils pratiques et utiles pour optimiser son voyage en Thaïlande.

A savoir

Pratique

12Go

A faire !

Les horaires et départs depuis Bangkok

Trains en direction du nord

Bangkok07.0008.3009.2510.5013.4518.1019.3520.1021.0022.00
Bang Sue07.2108.4809.4611.1114.0618.3119.5620.3121.1522.22
Don Mueang07.4809.1210.2911.3814.3318.5520.2120.5921.4022.48
Ayutthaya08.3709.4711.2712.1515.1719.4421.0621.4322.2223.29
Lop Buri09.4210.2812.3912.5916.2120.4121.5822.3723.1400.27
Nakhon Sawan11.2111.3715.0814.0418.0222.1423.2800.0400.4702.21
Phichit13.0712.4517.0815.2419.5901.0601.5902.3204.01
Phitsanulok13.4313.1217.5515.5920.3500.1501.4702.3603.0604.37
Uttaradit15.2114.2219.0722.2003.0504.0204.3406.03
Den Chai16.3015.2323.3902.4804.1605.1507.17
Nakhon Lampang17.3001.5404.5706.3009.51
Chiang Mai19.3004.0507.1508.4012.10

Trains en direction du nord-est

Bangkok05:4506:4008:2015:2018:3518:5520:0020:3020:3020:4522:25
Don Mueang06:2707:3709:0416:0819:2419:4020:4821:0821:0921:3023:10
Ayutthaya06:5808:2509:4116:5620:0120:2521:4021:5021:5222:1723:53
Pak Chong08:5210:5219:4421:5522:4600:0400:0702:19
Nakhon Ratchasima10:0112:1221:1523:1700:0701:4301:3603:42
Khon Kaen15:3502:0404:1705:32
Udon Thani17:0703:3105:5307:33
Nong Khai17.4504:1506:4508:35
Buri Ram11:3414:1923:3802:2203:4103:3106:02
Surin12.0915:0700:3003:1504:3004:1306:58
Si Sa Ket13.1817:0002:1905:0706:1705:3808:53
Ubon Ratchathani14.0018:0003:3506:1507:2506:35

Trains en direction du sud

Bangkok08.0513.0014.4515.1015.3517.0517.3518.3019.3022.5022.50
Bang Sue08.2513.2315.0715.3215.5817.2817.5818.5219.5323.1123.11
Phetchaburi10.4016.1017.4618.1419.0820.1020.5321.3522.3501.2801.28
Hua Hin11.2617.1418.4219.1020.0721.0721.5122.3123.3302.2002.20
Prachuap Khiri Khan12.2818.3520.3521.3423.1623.5501.0103.2903.29
Chumphon14.3621.1222.3423.1500.4201.1602.4803.1804.1305.4905.49
Surat Thani16.4500.2202.0302.0003.4504.2405.4806.2307.0608.0508.05
Nakhon Sri Thammarat09.5510.55
Trang08.0510.31
Phatthalung04.2005.0405.4607.3611.10
Hat Yai05.5206.3507.2009.1512.34
Sungai Kolok10.4511.20

Trains en direction de l’est

Bangkok05:5506:5513:05
Chachoengsao Junction07:3608:5614:13
Chon Buri09:48
Si Racha Junction10:12
Pattaya10:34
Ban Plu Ta Luang11:20
Kabin Buri09:4716:11
Sa Kaeo10:3316:49
Aranyaprathet11:3517:35

Trains en direction de l’ouest

Départ de la gare Thonburi

Thon Buri07.5013.55
Taling Chan Junction08.0314.09
Sala Ya08.2014.24
Nakhon Pathom08.5714.59
Nong Pla Duk Junction04.3509.2115.21
Kanchanaburi05.5210.2516.24
Saphan Kwae Yai06.1410.4216.32
Saphan Tam Krasae07.3711.5116.32
Nam Tok08.2012.3518.30